martes, 4 de agosto de 2009

Hoy continúa los partidos del torneo colegial de fútbol categoría inferior y superior segunda ronda

En la Cancha de la Liga Barrial "Félix Calle", junto a las Piscinas del Complejo Las Praderas, en la cancha del Instituto Particular Abdon Calderón (I P A C), Km 1 1/2 vía a Samborondón y en
Cancha del Colegio Particular TORREMAR (contiguo al Parque La Paz) continúa lo que es la segunda ronda del torneo intercolegial de fútbol, categoría inferior, así mismo en los escenarios antes mencionados y en la Cancha del Complejo Deportivo "Francisco Jimenez
Buendía" (Miraflores) se dará la segunda ronda del torneo colegial de fútbol superior.


Los horarios son los siguientes:


SUPERIOR
Martes 4 de Agosto
Cancha del Complejo Deportivo "Francisco Jimenez Buendía" (Miraflores)
09h00 MARISCAL SUCRE vs. A. N. GUAYAQUIL (v) B-3
10h05 JOAQUIN GALLEGOS LARA vs. JAVIER 1ra. Vuelta
11h10 LICEO CRISTIANO (m) vs. U. E. BIBLICA CRISTIANA B-5
12h15 BUQUE MAYOR vs. PASIONISTA B-6
13h20 PAUL RIVET vs. LICEO ITALIANO B-4
14h25 SAN BENILDO - LA SALLE vs. JEFFERSON B-4
Cancha del Instituto Particular Abdon Calderón (I P A C), Km 1 1/2 vía a Samborondón
11h00 I P A C vs. A. N. ALTAMAR B-5
Cancha del Colegio Particular TORREMAR (contiguo al Parque La Paz)
12h45 TORREMAR vs. A N A I A-1


INFERIOR
Martes 4 de Agosto del 2009
Cancha de la Liga Barrial "Félix Calle", junto a las Piscinas del Complejo Las Praderas
10h30 DOMINGO COMIN vs. ESPIRITU SANTO A-2
11h20 NUEVO MUNDO vs. FRANCISCO DE ORELLANA A-4
12h10 VICENTE ROCAFUERTE vs. JAVIER A-2
13h00 CAYETANO TARRUELL vs. AGUIRRE ABAD A-4
13h50 BUQUE MAYOR vs. ECOMUNDO A-1
14h40 Tnte. HUGO ORTIZ vs. A. N. ALTAMAR B-4
15h30 C O P O L vs. PASIONISTA B-3
Cancha del Instituto Particular Abdon Calderón (I P A C), Km 1 1/2 vía a Samborondón
09h00 Soc. CLAIRE BUCARAM de AIVAS vs. MONTE TABOR NAZARETH B-1
09h50 I P A C vs. LICEO LOS ANDES B-2
Cancha del Colegio Particular TORREMAR (contiguo al Parque La Paz)
13h45 TORREMAR vs. CRISTOBAL COLON A-1


F.D.E.G.

0 comentarios: