lunes, 12 de julio de 2010

Hoy continúan el torneo colegial de Basket, Fútbol y Voleibol en las categorías Superior e Inferior

 Guayaquil, 12 de Julio del 2010
La  Federación Deportiva Estudiantil del Guayas da conocer que hoy continúa el torneo colegial de Basket en la categoría Superior, Fútbol en la categoría Inferior y Voleibol en la categoría Superior en los distintos escenarios que se han venido dando.

Se espera el buen comportamiento de los deportistas en los escenarios para así llevar con éxito el torneo colegial, al mismo tiempo el de los padres de familia y los alumnos compañeros que van a observar los distintos encuentros.

Los encuentros que se van a realizar el día de hoy son los siguientes:

BALONCESTO SUPERIOR

Lunes 12 de Julio
Coliseo Abel Jimenez Parra
10h00  ECOMUNDO  vs   STO DOMINGO DE GUZMAN   D - A
11h00  LICEO CRISTIANO  vs  MERCEDARIAS  D - B
12h00  STA MARIANITA DE JESUS  vs  INTERNACIONAL SCHOOL  D - B
13h00  LICEO GREGORIANO  vs  CREAR  D - B
14h00  DOMINGO COMIN  vs  LICEO GREGORIANO  V-B-2

Coliseo Banco Central
11h00  J.D. SANTISTEVAN  vs  VIDA NUEVA  V-B-1
12h00  PAUL RIVET  vs  LICEO AERONAUTICO  V-B-1
13h00  LICEO CRISTIANO  vs  ALBOHISPANO  V-B-2
14h00  LICEO LOS ANDES  vs  MARISCAL SUCRE  V-B-2

FÚTBOL SUPERIOR

Lunes 12 de Julio del 2010

Cancha Liga Barrial "COVIEN" (ave. 25 de Julio, entrando por el complejo de piscinas Las Praderas, al final)
09h45  PAUL RIVET  vs.  A. N. ALTAMAR  B-3
10h50  U E S PRA  vs.  LICEO AERONAUTICO  B-3
12h00  INTERNACIONAL SCHOOL  vs.  JOSE DOMINGO DE SANTISTEVAN  B-1
13h10  SAN JOSE - LA SALLE  vs.  ASAAD BUCARAM  A-1

Cancha de césped del Colegio ESPIRITU SANTO, avenida Juan Tanca Marengo
15h00  ESPIRITU SANTO  vs.  DELFOS  A-3
15h50  C E B I  vs.  JEFFERSON  B-5
16h40  BUQUE MAYOR  vs.  C O P O L  B-1

FÚTBOL INFERIOR

Lunes 12 de Julio del 2010

Cancha Liga Barrial "Félix Calle Granda" (ave. 25 de Julio, junto al complejo de piscinas Las Praderas)
11h15  AGUIRRE ABAD  vs.  LICEO CRISTIANO (v)  A-B
12h10  DELFOS  vs.  LICEO AERONAUTICO  B-D 
13h00  DANTE ALIGHIERI  vs.  MARISCAL SUCRE  B-B
13h50  CAYETANO TARRUELL  vs.  NACIONES UNIDAS  A-A
14h40  JAVIER  vs.  Tnte. HUGO ORTIZ  A-D
15h30  C O P O L  vs.  P. ANTONIO AMADOR  A-C

VOLEIBOL SUPERIOR

Lunes 12 de Julio del 2010

Coliseo de Voleibol de la F D G, junto al Estadio Modelo de Guayaquil "Alberto Spencer"
12h30  JAVIER  vs.  CRUZ DEL SUR  V-B
13h15  CRISTOBAL COLON  vs.  A N A I  V-A
14h00  DE LA ASUNCION  vs.  LA MODERNA  D-A
14h45  NUEVO MUNDO  vs.  SANTO DOMINGO DE GUZMAN  D-A

El día de mañana continuarán los partidos en las distintas categorías tanto escolares como colegiales.

F.D.E.G.

0 comentarios: