miércoles, 12 de agosto de 2009

Mariscal Sucre goleó a International School en fútbol superior y Javier y Domingo Comín igualaron en inferior



El colegio Mariscal Sucre goleó al colegio International School por el marcador de 7 a 0 en el marco del torneo colegial de fútbol categoría superior, en otro partido el colegio Liceo Cristiano (V) venció por goleada al colegio Altamar por el marcador de 6 a 1.

En la categoría Inferior en un gran partido los colegios Javier y Domingo Comín dividieron los puntos al igualar el su partido por el marcador de 2 a 2.

En otros resultrados fueron los siguientes:

SUPERIOR
Mariscal Sucre a International School 7-0
UESPRA a A.N.G. (v) 3-0
OEA y Pasionista 1-1
Aguirre Abad a Cayetano Tarruell 3-1
Prov. del Carchi a Claire B. de Aivas 5-2
Gabriela Mistral y Liceo Gregoriano 3-3
Liceo Aeronautico y Munodamérica 1-1
Milenium a Logos Academy 1-0
Kennedy School a Instituto Suárez 3-0
C.T.G. a Agora 3-2
Liceo Cristiano a Javier 2-1
Liceo Cristiano (m) a Altamar 6-1
Naciones Unidas a Liceo Naval 3-0
J. Gallegos Lara y A.N.G. (m) 2-2
José Antonio Campos a Prov. de Cotopaxi 5-0
Paul Rivet y Jefferson 2-2

INFERIOR
Aguirre Abad a Nuevo Mundo 3-0
Javier y Domingo Comín 2-2
IPAC a Cruz del Sur 3-0

Hoy se realizarán los siguientes partidos:

SUPERIOR
Miércoles 12 de Agosto
Cancha de la Liga Barrial "Félix Calle", junto a las Piscinas del Complejo Las Praderas
09h00 LICEO CRISTIANO (v) vs. FRANCISCO DE ORELLANA A-4
10h05 ESPIRITU SANTO vs. JAVIER A-4
11h10 LICEO ITALIANO vs. SAN BENILDO B-4
12h15 SANTIAGO DE LAS PRADERAS vs. INTERNACIONAL SCHOOL B-3
13h20 ASAAD BUCARAM vs. CRISTOBAL COLON A-3
14h25 CRUZ DEL SUR vs. INTERNACIONAL PERT A-3

Cancha de la Liga Barrial "COVIEN" (Ave. 25 de Julio, atrás del "complejo de Piscinas Las Praderas")
09h00 O E A vs. BUQUE MAYOR B-6
10h00 MILENIUM vs. MUNDO AMERICA B-7
11h05 LICEO GRANCOLOMBIANO vs. P. ANTONIO AMADOR A-5
12h10 A. N. GUAYAQUIL (m) vs. DOMINGO COMIN A-5
13h15 PROVINCIA DE GALAPAGOS vs. MODERNA S P V A-6
Cancha del Complejo Deportivo "Francisco Jimenez Buendía" (Miraflores)
09h00 U. E. BIBLICA CRISTIANA vs. A. N. ALTAMAR B-5
10h00 PROVINCIA DE COTOPAXI vs. LICEO AERONAUTICO 1ra. Vuelta
11h20 VICENTE ROCAFUERTE vs. NACIONES UNIDAS A-2
12h30 DELFOS vs. PROVINCIA DEL CARCHI B-2

INFERIOR
Miércoles 12 de Agosto
Cancha de la Academia Naval Almirante Illingworth (A N A I)
09h30 VICENTE ROCAFUERTE vs. ESPIRITU SANTO A-2
10h30 A N A I vs. LICEO CRISTIANO (v) A-3
11h20 ECOMUNDO vs. FRANCISCO HUERTA RENDON A-1
12h10 P. ANTONIO AMADOR vs. SAN JOSE - LA SALLE A-3
13h00 CAYETANO TARRUELL vs. FRANCISCO DE ORELLANA A-4
13h55 COMISION TRANSITO GUAYAS vs. DANTE ALIGHIERI B-5
15h00 PASIONISTA vs. CRUZ DEL SUR B-E 1ra. vuelta


0 comentarios: