jueves, 16 de junio de 2011

Valor de arbitraje y colegios participantes en Basket Superior e Inferior 2011

La comisión de Basket da a conocer los valores de arbitrajes y los colegios participantes en lo que será el torneo colegial 2011 en las categorías Superior e Inferior, que se desarrollarán en los coliseos Abel Jiménez Parra y Antiguo Coliseo Banco Central.
Los Grupos serán publicados el día Viernes junto con el calendario, el torneo iniciará el Miércoles 22 Superior y Jueves 23 Inferior del presente mes.

LOS VALORES DE ARBITRAJE SE PODRÁN CANCELAR HASTA EL DÍA VIERNES 24 DE JUNIO, COLEGIO QUE NO HAYA CANCELADO HASTA ESA FECHA NO PODRÁ ACTUAR

CATEGORÍA SUPERIOR
Damas Serie A y B
Primera Etapa
Grupo 1 $ 50 (ciencuenta dólares)
Grupo 2 $ 40 (cuarenta dólares)
Segunda Etapa
Grupos 1 y 2 $ 30 (treinta dólares)
Semifinal $ 15 (quince dólares)
Final $ 40 (cuarenta dólares) si se dan sólo dos partidos, si van al tercer partido final del play off sería $ 60 (sesenta dólares)

Varones Serie A
Primera Etapa $ 90 (noventa dólares)
Primera Eliminatoria $ 10 (diez dólares)
Segunda Eliminatoria $ 10 (diez dólares)
Semifinal $ 15 (quince dólares)
Final $ 40 (cuarenta dólares) si se dan sólo dos partidos, si van al tercer partido final del play off sería $ 60 (sesenta dólares)

Varones Serie B
Primera Etapa
Grupo 1 y 2 $ 50 (ciencuenta dólares)
Segunda Etapa
Grupos 1 y 2 $ 30 (treinta dólares)
Semifinal $ 15 (quince dólares)
Final $ 40 (cuarenta dólares) si se dan sólo dos partidos, si van al tercer partido final del play off sería $ 60 (sesenta dólares)

CATEGORIA INFERIOR
Damas y Varones Serie B
Primera Etapa $ 80 (ochenta dólares)
Semifinal $ 15 (quince dólares
Final $ 20 (veinte dólares)

Damas Serie A
Primera Etapa $ 80 (ochenta dólares)
Eliminatoria $ 10 (diez dólares)
Semifinal $ 15 dólares)
Final $ 20 (veinte dólares)

Varones Serie A
Primera Etapa $ 90 (noventa dólares)
Primera Eliminatoria $ 10 (diez dólares)
Segunda Eliminatoria $ 10 (diez dólares)
Semifinal $ 15 (quince dólares)
Final $ 20 (veinte dólares)

COLEGIOS PARTICIPANTES
SUPERIOR
DAMAS SERIE A
1 LICEO NAVAL
2 STO DOMINGO DE GUZMAN
3 ESPIRITU SANTO
4 DELTA
5 ANAI
6 MODERNA S.P.V.
7 MERCEDARIAS
8 STA MARIANITA DE JESUS
9 I.T.S. GUAYAQUIL
10 LICEO CRISTIANO
11 MATILDE AMADOR

DAMAS SERIE B
1 MARIA AUXILIADORA
2 LICEO GREGORIANO
3 SAGRADOS CORAZONES
4 IPAC
5 OTTO AROSEMENA GOMEZ
6 PASIONISTA
7 LA INMACULADA
8 CREAR
9 STA MARIA MAZARELLO
10 LOGOS
11 DE LA PROVIDENCIA

VARONES SERIE A
1 JAVIER
2 LA SALLE
3 ANAI
4 LICEO NAVAL
5 ESPIRITU SANTO
6 VICENTE ROCAFUERTE
7 ECOMUNDO
8 LOGOS
9 CEBI
10 DELFOS

VARONES SERIE B
1 LICEO CRISTIANO
2 MARISCAL SUCRE
3 LICEO GREGORIANO
4 IPAC
5 ATI II PILLAHUASO
6 CAYETANO TARRUEL
7 PASIONISTA
8 ANTARES
9 JEFFERSON
10 LICEO AERONAUTICO
11 CREAR
12 TORREMAR

INFERIOR
DAMAS SERIE A
1 SAGRADOS CORAZONES
2 STO DOMINGO DE GUZMAN
3 ESPIRITU SANTO
4 LOGOS
5 MATILDE AMADOR
6 ANAI
7 I.T.S. GUAYAQUIL
8 MONTESSORI
9 DE LA PROVIDENCIA

DAMAS SERIE B
1 STA MARIANITA DE JESUS
2 IPAC
3 BALTAZARA CALDERON
4 DELTA
5 STA MARIA MAZARELLO

VARONES SERIE A
1 JAVIER
2 ANAI
3 LA SALLE
4 CRISTOBAL COLON
5 LOGOS
6 ESPIRITU SANTO
7 LICEO NAVAL
8 DOMINGO COMIN
9 MONTESSORI
10 ECOMUNDO

VARONES SERIE B
1 CEBI
2 JEFFERSON
3 LICEO LOS ANDES
4 IPAC
5 VIDA NUEVA

F.D.E.G.

0 comentarios: